Résultats de la Tyson American Cup du 1er mars 2008

La Tyson American Cup a eu lieu le 1er mars 2008 au Madison Square Garden à New York

Les résultats du concours général féminin

SAUTBARRESPOUTRESOLTOTAL
1LIUKIN NastiaUSA15.02516.60016.20015.60063.425
2JOHNSON ShawnUSA15.17515.62516.32515.97563.100
3PESZEK SamanthaUSA15.15015.42516.10015.40062.075
4WORLEY ShaylaUSA15.05015.52514.75015.07560.400
5MOBIUS JoelineGER14.20014.15014.72514.85057.925
6LOPEZ JessicaVEN14.22514.07514.80014.30057.400
7BROWN AlyssaCAN14.80014.27514.80011.35055.225
8SANCHEZ NathaliaCOL13.42514.40013.75013.17554.750

Les résultats du concours général masculin

FXPHSRVTPBHBTOTAL
1HAMM PaulUSA15.70014.75015.85016.20016.05015.85094.400
2ARTEMEV AlexanderUSA14.40015.15015.05016.25015.40014.90091.150
3MIZUTORI HisashiJPN15.15015.00014.35015.45015.45015.55090.950
4LU BoCHN13.85014.25015.90016.00015.80014.40090.200
5HORTON JonathanUSA15.35013.50015.80015.35015.75013.85089.600
6BHAVSAR RajUSA14.75014.35016.00015.55014.50014.40089.550
7KOCZI FlaviusROU14.80015.05014.85016.15014.35012.40087.600

Vidéo de l’American Cup 2008

American Cup 2008 - Partie 1

  • Vidéo avec Shawn Johnson au saut de cheval
  • Vidéo avec Nastia Liukin au saut de cheval et aux barres asymétriques
  • Vidéo avec Shayla Worley aux barres asymétriques

American Cup 2008 - Partie 2

  • Vidéo avec Shayla Worley aux barres asymétriques
  • Vidéo avec Shawn Johnson aux barres asymétriques

American Cup 2008 - Partie 3

  • Vidéo avec Samantha Peszek à la poutre
  • Vidéo avec Nastia Liukin à la poutre

American Cup 2008 - Partie 4

  • Vidéo avec Shayla Worley à la poutre
  • Vidéo avec Shawn Johnson à la poutre

American Cup 2008 - Partie 5

American Cup 2008 - Partie 6

  • Vidéo avec Joeline Mobius au sol
  • Vidéo avec Jessica Lopez au sol
  • Vidéo avec Alyssa Brown au sol

American Cup 2008 - Partie 7

  • Vidéo avec Shawn Johnson au sol
  • Vidéo avec Shayla Worley au sol

American Cup 2008 - Partie 8

  • Vidéo avec Nastia Liukin au sol
  • Vidéo avec Samantha Pezsek au sol


Dans la même rubrique :

Produits naturels à faire soit-même Ma Vie Bio  | Modèles, lettres types gratuites Aide Courrier  | Aide Ubuntu  | Encore du foot  | Tourisme et voyage à Ottawa  | Vos vacances et voyages à Manhattan  | Parents en région parisienne Maman à Paris  | Occuper ses enfants  | Regardez toutes les vidéos de rugby  | Tout Indochine  | Guide cinéma