Résultats des championnats americain VISA

Les Championnats Americains VISA ont lieu du 5 au 7 juin 2008 à Boston aux Etats-Unis. Ces championnats sont une étape cruciale en vu de la sélection pour les JO de Beijing

Résultats de la 1ère journée

SAUTBARRESPOUTRESOLTOTAL
1Shawn Johnson16.00015.40016.00016.05063.450
2Nastia Liukin14.90017.05016.10014.25062.300
3Chellsie Memmel13.90016.00016.05015.10061.050
4Samantha Peszek15.00015.15015.40015.20060.750
5Jana Bieger14.50015.45014.95015.05059.950
6Ivana Hong14.50014.95015.25015.15059.850
7Mattie Larson14.90014.20014.10015.45058.650
8Mackenzie Caquatto14.80014.40014.80014.10058.100
9Corrie Lothrop14.70014.00014.60014.65057.950
10Olivia Courtney14.65014.05014.60014.45057.750
11Randy Stageberg14.70013.25014.50014.60057.050
12Alaina Johnson13.65014.05014.30014.70056.700
13Ashley Stott14.60013.15014.05014.15055.950
14Katelyn Mohr13.90013.35014.15014.45055.850
15Britney Ranzy15.05013.30012.60014.60055.550
16Christa Tanella14.10013.55012.35014.80054.800
17Kimberly Jacob14.10012.85013.85013.75054.550
18Alicia Sacramone15.900-15.70015.55047.150
19Amber Trani14.100-14.85014.10043.050
20Darling Hill14.300-12.75015.10042.150
21Bridget Sloan15.75015.200-30.950
22Chelsea Davis-----


Dans la même rubrique :

Produits naturels à faire soit-même Ma Vie Bio  | Modèles, lettres types gratuites Aide Courrier  | Aide Ubuntu  | Encore du foot  | Tourisme et voyage à Ottawa  | Vos vacances et voyages à Manhattan  | Parents en région parisienne Maman à Paris  | Occuper ses enfants  | Regardez toutes les vidéos de rugby  | Tout Indochine  | Guide cinéma