Résultats du Match France/Grande-Bretagne

Tous les résultats du match France/Grande Bretagne qui a eu lieu les 14 et 15 mars 2008 à Manchester

Résultats chez les séniors

Concours par équipe

SAUTBARRESPOUTRESOLTOTAL
1France56.65055.95059.00057.700229.300
2Grande-Bretagne58.00054.25059.70055.550227.500

Concours général

SAUTBARRESPOUTRESOLTOTAL
1MOREL PaulineFRA14.20014.60015.30014.15058.250
2DOWNIE BeckieGBR14.95014.30015.40013.45058.100
3JONES LauraGBR14.25013.85015.0014.15057.250
4DUGAIN LaetitiaFRA14.20013.95014.25014.30056.700
5PETIT MarineFRA14.30013.60014.05014.60056.550
5WHELAN HannahGBR14.05013.35014.95013.90056.550
7CLOWES HannahGBR14.15013.25014.95013.90056.250
8KING MarissaGBR14.65012.85014.00014.05055.550
9VERICEL CassyFRA13.25013.00014.30014.65055.200
10ROBERTS MelanieGBR13.95012.05014.95014.00054.950
11WING RebeccaGBR14.00012.85014.35013.05054.250
12FREEMAN HannahGBR13.50011.95013.80013.45052.700
13COOKE KayleighGBR14.00010.70013.25013.90051.850
14SEVERINO IsabelleFRA13.80015.40014.15043.350
15LINDOR KatheleenFRA13.95012.20013.70039.850

Finale saut de cheval

1KING MarissaGBR14.325
2JONES LauraGBR13.375
3DOWNIE BeckieGBR13.725
4MOREL PaulineFRA12.175
5BELLEMARE Rose-EliandreFRA11.950
6LINDOR KatheleenFRA11.675

Finale barres asymétriques

1DOWNIE BeckieGBR15.000
2WING RebeccaGBR14.500
3DUGAIN LaetitiaFRA14.450
4BELLEMARE Rose-EliandreFRA13.400
5CLOWES HannahGBR13.050
6SEVERINO IsabelleFRA11.500

Finale poutre

1SEVERINO IsabelleFRA15.600
2JONES LauraGBR15.350
3DUGAIN LaetitiaFRA15.250
4PETIT MarineFRA15.150
5DOWNIE BeckieGBR14.500
6CLOWES HannahGBR13.950

Finale sol

1VERICEL CassyFRA14.750
1PETIT MarineFRA14.750
3WHELAN HannahGBR14.300
4WING RebeccaGBR13.750
5COOKE KayleighGBR13.550
6BELLEMARE Rose-EliandreFRA13.150

Résultats chez les juniors

Concours par équipe

SAUTBARRESPOUTRESOLTOTAL
1Grande-Bretagne55.10053.70055.75055.100219.650
2France55.60050.25055.80054.400216.050

Concours général

SAUTBARRESPOUTRESOLTOTAL
1DUFOURNET YounaFRA14.60013.60015.55014.45058.200
2FRANCIS DanusiaGBR14.05013.40014.50013.75055.700
3PINCHES JenniferGBR13.75012.90014.00013.75054.400
4RIPPIN NiamhGBR12.70013.60013.20014.50054.000
5HIBBERT NicoleGBR14.00013.55013.25013.00053.800
6LIPTON JordanGBR13.30013.15014.00013.10053.550
7STANIC ChloeFRA13.90012.10013.90013.40053.300
8BREVET MarineFRA13.05012.30013.85012.95052.150
9CHAUMARD CecileFRA13.40012.20013.45013.00052.050
10KEMAYOU LeaFRA14.05012.05012.50012.90051.500
11MOFFAT KatieGBR12.90011.00013.75013.35051.000
12GAFFINO MarieFRA12.40012.25012.45013.60050.700
13GUSMAROLI SarahFRA12.65011.75012.25013.00049.650
14ELLIOT-MONEY SydneyGBR11.15013.05013.35037.550
15HUNT JocelynGBR13.40011.50012.40037.300

Finale saut

1DUFOURNET YounaFRA14.200
2STANIC ChloeFRA13.775
3PINCHES JenniferGBR13.700
4HIBBERT NicoleGBR13.550
5RIPPIN NiamhGBR13.450
6KEMAYOU LeaGBR12.150

Finale barres asymétriques

1DUFOURNET YounaFRA13.950
2HIBBERT NicoleGBR13.850
3PINCHES JenniferGBR13.800
4KEMAYOU LeaFRA12.450
5FRANCIS DanusiaGBR12.100
6STANIC ChloeFRA12.050

Finale poutre

1RIPPIN NiamhGBR14.800
2PINCHES JenniferGBR14.000
3GAFFINO MarieFRA13.850
4HIBBERT NicoleGBR13.650
5KEMAYOU LeaFRA13.300
6CHAUMARD CecileFRA12.650

Finale sol

1DUFOURNET YounaFRA14.800
2PINCHES JenniferGBR14.100
3HIBBERT NicoleGBR14.050
4RIPPIN NiamhGBR13.150
5GUSMAROLI SarahFRA12.950
6BREVET MarineFRA11.750


Dans la même rubrique :

Produits naturels à faire soit-même Ma Vie Bio  | Modèles, lettres types gratuites Aide Courrier  | Aide Ubuntu  | Encore du foot  | Tourisme et voyage à Ottawa  | Vos vacances et voyages à Manhattan  | Parents en région parisienne Maman à Paris  | Occuper ses enfants  | Regardez toutes les vidéos de rugby  | Tout Indochine  | Guide cinéma