Résultats du Match France/Roumanie du 29 février 2008

Les 2 équipes ont présentées hier un trà¨s beau match. La Roumanie l’emporte avec 3 points d’avance sur la France. Le concours individuel revient à Pauline Morel qui a fait un match sans erreur avec un 15.05 à la poutre et un 15.05 aux barres. A noter que Steliana Nistor n’a pas matché au sol et qu’Isabelle Sévérino à fait 3 chutes aux barres asymétriques

Les 2 équipes ont présentées hier un très beau match. La Roumanie l’emporte avec 3 points d’avance sur la France. Le concours individuel revient à Pauline Morel qui a fait un match sans erreur avec un 15.05 à la poutre et un 15.05 aux barres. A noter que Steliana Nistor n’a pas matché au sol et qu’Isabelle Sévérino à fait 3 chutes aux barres asymétriques

Classement par équipe

SAUTBARRESPOUTRESOLTOTAL
1ROUMANIE57.256062.458.7238.35
2FRANCE56.1559.261.358.4235.05

Classement individuel

SAUTBARRESPOUTRESOLTOTAL
1MOREL PaulineFRA14.1515.3515.514.4559.45
2IZBASA SandraROM14.7513.715.515.4559.40
3DUGAIN LaetitiaFRA13.9515.0515.414.4558.82
4DRAGOI GabrielaROM13.7514.6515.514.3558.25
5PATRASCU CeraselaROM13.814.915.1513.9557.80
6PETIT MarineFRA13.9514.614.714.4557.70
7TAMARJAN AnamariaROM13.7514.2514.614.657.200
8ACATRENEI AndreaROM14.312.9515.214.356.750
9SEVERINO IsabelleFRA14.1011.515.715.0556.350
10NISTOR StelianaROM14.4516.216.25-46.90
11BELLEMARE Rose-EliandreFRA-14.2-13.5527.750
12MOREL ErikaFRA13.30-13.40-26.70

Reportage France 3

Vidéo de Rose Eliandre Bellemare au sol lors du Match France - Roumanie du 29.02.2008

Vidéo de Pauline Morel aux barres asymétriques lors du Match France - Roumanie du 29.02.2008

Vidéo de Laetita Dugain aux barres asymétriques lors du Match France Roumanie du 29.02.2008



Dans la même rubrique :

Produits naturels à faire soit-même Ma Vie Bio  | Modèles, lettres types gratuites Aide Courrier  | Aide Ubuntu  | Encore du foot  | Tourisme et voyage à Ottawa  | Vos vacances et voyages à Manhattan  | Parents en région parisienne Maman à Paris  | Occuper ses enfants  | Regardez toutes les vidéos de rugby  | Tout Indochine  | Guide cinéma