Resultats qualifications GAF

Ca y est, c’est parti, Les championnats du monde 2007 de Stuttgart ont débuté aujourd’hui par les épreuves qualificatives chez les dames

Qualifications par équipe

VTUBBBFXTOTAL
1ETATS-UNIS60.65060.92563.80059.650245.025
2CHINE59.47560.95061.55059.200241.175
3ROUMANIE59.12559.10063.02558.625239.875
4RUSSIE58.77561.20061.15056.875238.000
5ITALIE58.60059.90058.17557.750234.425
6GRANDE BRETAGNE58.15060.25058.12556.500233.025
7FRANCE58.25057.57559.25057.625232.700
8BRESIL59.30057.07559.17556.700232.250

Qualifications individuelles

VTUBBBFXTOTAL
1NISTOR StelianaROU14.92515.92516.05014.70061.600
2LIUKIN AnastasiaUSA14.72516.25015.97514.57561.525
3JOHNSON ShawnUSA15.17514.62516.25015.15061.200
4TWEDDLE ElizabethGBR14.52516.07514.92515.25060.775
5FERRARI VanessaITA14.95015.75014.80015.05060.550
6BARBOSA JadeBRA15.95015.25015.60013.72560.525
7IZBASA Sandra RalucaROU14.57514.77515.85015.15060.350
8YANG YilinCHN14.47516.00014.90014.32559.700
9HONG Su JongPRK15.60015.52514.17513.62558.925
10JOURA DariaAUS15.07514.65014.25014.47558.450
11XIAO ShaCHN14.35014.97514.65014.45058.425
12LOZHECKO YuliaRUS14.75014.25015.37514.02558.400
13HINDERMANN MGER14.75015.75013.57514.25058.325
14KRAMARENKO EkaterinaRUS13.72514.97515.40014.12558.225
15BRINKER AnjaGER14.05015.50014.30014.07557.925
16TSURUMI KokoJPN13.77514.85015.17514.00057.800
17KOZICH AlinaUKR14.65014.00014.35014.72557.725
18MACRI FedericaITA14.77514.20014.25014.35057.575
19HOLENKOVA ValentinaUKR13.55015.35015.15013.45057.500
20MOREL PaulineFRA14.50014.22514.72513.95057.400
21PETIT MarineFRA14.50014.20014.27514.35057.325
22KAESLIN AriellaSUI14.22514.67515.27512.75056.925
23KOMRSKOVA JanaCZE14.30014.30014.87513.45056.925
24DE SIMONE LenikaESP13.65014.90014.12514.10056.775

Saut de cheval

1CHENG FeiCHN15.625
2HONG Su JongPRK15.500
3SACRAMONE AliciaUSA15.475
4BARBOSA JadeBRA15.450
5CHUSOVITINA OksanaGER15.375
6ZAMOLODCHIKOVA ElenaRUS14.487
7HONG Un JongPRK14.362
8KOMRSKOVA JanaCZE14.275

Barres asymétriques

1SEMENOVA KseniaRUS16.325
2LIUKIN AnastasiaUSA16.250
3TWEDDLE ElizabethGBR16.075
4YANG YilinCHN16.000
5NISTOR StelianaROU15.925
6FERRARI VanessaITA15.750
7HINDERMANN Marie SophieGER15.750
8HONG Su JongPRK15.525

Poutre

1LI ShanshanCHN16.325
2PONOR CatalinaROU16.250
3JOHNSON ShawnUSA16.250
4NISTOR StelianaROU16.050
5LIUKIN AnastasiaUSA15.975
6BARBOSA JadeBRA15.600
7SEVERINO IsabelleFRA15.450
8MITCHELL LaurenAUS15.450

Sol

1CHENG FeiCHN15.375
2SACRAMONE AliciaUSA15.275
3TWEDDLE ElizabethGBR15.250
4JOHNSON ShawnUSA15.150
5IZBASA SandraROU15.150
6FERRARI VanessaITA15.050
7VERICEL CassyFRA14.900
8JIANG YuyanCHN14.750


Dans la même rubrique :

Produits naturels à faire soit-même Ma Vie Bio  | Modèles, lettres types gratuites Aide Courrier  | Aide Ubuntu  | Encore du foot  | Tourisme et voyage à Ottawa  | Vos vacances et voyages à Manhattan  | Parents en région parisienne Maman à Paris  | Occuper ses enfants  | Regardez toutes les vidéos de rugby  | Tout Indochine  | Guide cinéma